Die SprecherInnen des Jungen Forums

(PERIODE 2019/2020)

 
 
Katharina Hof

Dr. med. KATHARINA HOF

Universitätsklinikum Heidelberg

Klinik für Allgemeine Innere Medizin und Psychosomatik

Im Neuenheimer Feld 410

D-69120 Heidelberg

 
Markus Haun

Dr. MED. Markus Haun, M.Sc. Psych.

Universitätsklinikum Heidelberg

Klinik für Allgemeine Innere Medizin und Psychosomatik

Im Neuenheimer Feld 410

D-69120 Heidelberg

 

Ansprechpartner in den einzelnen Bundesländern

Baden-Württemberg:

Markus Haun, E-Mail: markus.haun[at]med.uni-heidelberg.de

Bayern:

Anna Furmaniak, E-Mail: anna.furmaniak[at]mri.tum.de

Berlin:

Frauke Glöckner, E-Mail: dr.gloeckner[at]posteo.de

Brandenburg:

Jan Schnell, E-Mail: jan.schnell[at]klinikumevb.de

Bremen:

Julia Behrendt, E-Mail: junges-forum[at]dgpm.de (wird weitergeleitet)

Hamburg:

Sebastian Schmidt, E-Mail: sebastian.schmidt[at]alumni.uni-heidelberg.de

Hessen:

Irmela Klaißle, E-Mail: irmela.klaissle[at]psycho.med.uni-giessen.de

Mecklenburg-Vorpommern:

N. N., bitte an Sprecher (siehe oben) wenden

Niedersachsen

Julia Behrendt, E-Mail: junges-forum[at]dgpm.de (wird weitergeleitet)

Laura Kristin Briese, E-Mail: briese.laura[at]mh-hannover.de

Nordrhein-Westfalen:

Anna Furmaniak, E-Mail: anna.furmaniak[at]mri.tum.de

Rheinland-Pfalz:

N. N., bitte an Sprecher (siehe oben) wenden

Saarland:

Anna Geber, E-Mail: a.geber[at]caritasklinikum.de

Sachsen:

Ariane Schick-Wetzel, E-Mail: jungesforum.sachsen[at]gmail.com

Judith Silge, E-Mail: jungesforum.sachsen[at]gmail.com

Sachsen-Anhalt:

Marius Binneböse, E-Mail: marius.binneboese[at]med.ovgu.de

Schleswig-Holstein:

Felix de Courbière, E-Mail: felix.de-courbiere[at]segebergerkliniken.de

Thüringen:

Katharina Hof, E-Mail: katharina.hof[at]med.uni-heidelberg.de